Отремонтировать мостовой переход через Хаджибейский лиман под Одессой обещают за полтора года

Понедельник , 8 июля 2019, 12:16
Такое обещание дал глава Службы автомобильных дорог в Одесской области
Отремонтировать мостовой переход через Хаджибейский лиман под Одессой обещают за полтора года

Ремонт моста через Хаджибейский лиман на трассе М-05 Киев – Одесса неоднократно откладывался из-за того, что в Службе автомобильных дорог в Одесской области никак не могли завершить тендерную процедуру по определению подрядчика. Его определили лишь в начале этого года, а в мае компания ООО «Маст-буд» приступила к капитальному ремонту мостового перехода через Хаждибейский лиман.

В Одесском облавтодоре обещают, что подрядчик сможет провести ремонтные работы гораздо быстрее, чем предусмотрено проектом.

«При стабильном финансировании мы полностью закончим ремонт за 1,5 года вместо предусмотренных в проекте 3,5 лет», – заявил руководитель Службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода.

Заметим, что трасса М-05 Киев – Одесса является частью транснационального транспортного коридора «Go Highway», который должен соединить Черноморский и Балтийский регионы. Для оперативной реализации проекта Европейский банк реконструкции и развития согласился с тем, что все кредиты, которые получит Государственно агентство автомобильных дорог Украины «Укравтодор» будут направлены именно на реконструкцию трассы М-05 Киев – Одесса.

comments powered by HyperComments