На Деволановском спуске восстановили коллектор, однако улица остается не проездной

Вторник , 13 августа 2019, 15:02
О завершении восстановления коллектора, который пришел в негодность во время августовских ливней, сообщили в «Инфоксводоканале»
На Деволановском спуске восстановили коллектор, однако улица остается не проездной

В одесском «Инфоксводоканале» сообщают о завершении аварийно-восстановительных робот по ремонту ливневого коллектора на Деволановском спуске, который размыло во время сильных ливней 3 августа текущего года. Коллектор отремонтировали силами предприятия уже на второй день после буйства стихии.

«В результате ливня коллектор как таковой не пострадал, просто потоками воды, которая шла по Деволановскому спуску, его размыло, но наши сотрудники на следующий день после непогоды его восстановили. Конечно, сам спуск мы не восстанавливали, но коллектор как ливневый, так и канализационный полностью рабочие. А Деволановским спуском должна заниматься мэрия», – пояснили в коммунальном предприятии.

Заметим, что из-за катастрофического состояния дорожного покрытия на Деволановском спуске эта одесская улица практически непригодна для проезда автотранспорта. Весной этого года в Одесском горсовете озвучили планы проведения ремонтных работ по восстановлению дорожного спуска на Деволановском спуске – его хотят сделать проездным для автомобилей и за счет этого разгрузить Польский спуск, где по будням постоянно наблюдаются автомобильные заторы.

Однако, качественная реконструкция Деволановского спуска потребует значительных капиталовложений со стороны властей города – в «Инфоксводоканале» сразу после ЧП на Деволановском спуске заявили, что старый коллектор, который служит уже более столетия, не может справляться с значительными осадками. Поэтому его нужно заменить, а это обойдется в сумму около 80 миллионов гривен.

comments powered by HyperComments