Мэрия Черноморска под Одессой готова передать в госсобственность недостроенный мост через Сухой лиман

Вторник , 1 октября 2019, 12:37
Речь идет о мосте через Сухой лиман на трассе М-27 Одесса – Черноморск, который должен заменить использующийся сейчас понтон
Мэрия Черноморска под Одессой готова передать в госсобственность недостроенный мост через Сухой лиман

Мэрия Черноморска согласна на передачу недостроенного автомобильного мостового перехода через Сухой лиман на трассе М-27 Одесса – Черноморск в государственную собственность из муниципальной. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук» руководитель Службы автомобильных дорог Одесской области Олег Варивода.

Напомним, что САД в Одесской области направила обращения к высшему руководству Украины и руководству города Черноморска с просьбой рассмотреть вопрос о передаче недостроенного моста через Сухой лиман из муниципальной собственности горсовета Черноморска в государственную собственность. По мнению Вариводы изменения собственника позволило бы упростить финансирование строительства объекта, на темпы которого оставляют желать лучшего из-за того, что мэрия Черноморска не может найти достаточных средств на завершение строительства моста.

В своем письме, подписанном заместителем городского головы Черноморска Александром Ясницким, исполком Черноморского горсовета заявляет о том ,что согласна на передачу недостроенного моста из коммунальной в государственную собственность для ускорения процесса достройки этого объекта.

В письме отмечается, что передача недостроенного моста из коммунальной в государственную собственность должна пройти в соответствии с нормами Закона Украины «О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности».

Заметим, что в июле текущего года мэр Черноморска Валерий Хмельнюк заявлял, что новый стационарный мост на автотрассе М-27 Одесса - Черноморск почти готов - тогда необходимо было провести асфальтирование дорожного полотна мостового перехода и построить автомобильные подходы к новому мосту.

comments powered by HyperComments