Дорогу Одесса - Черноморск откроют во вторник 15 октября

Пятница , 11 октября 2019, 11:11
Автодорогу Одесса - Черноморск, пересекающую Сухой лиман по понтонной переправе, откроют для движения во вторник 15 октября.
Дорогу Одесса - Черноморск откроют во вторник 15 октября

После того, как вчера, 10 октября, отремонтированный понтон с переправы через Сухой лиман отбуксировали на место после ремонта на Ильичевском судоремонтном заводе, связывающую Одессу и Черноморск автодорогу откроют во вторник 15 октября. На выходных будет проходить испытание понтона и устранение возможных недоработок во время ремонта, а также дорожные работы - укладка асфальта и нанесение разметки. 14 октября в понедельник понтон как плавсредство должны принять в Регистр судоходства Украины, после чего можно официально запустить движение по нему.

В процессе ремонта на заводе  заменили значительную часть металлоконструкций понтона, около 20 тонн из 260 тонн его общего веса. Понтон был построен еще в 1982 году и рассчитан на службу в течении 20 лет. Затем, однако, при очередных ремонтах срок службы понтона неоднократно продлевался - от безысходности.

Ранее дата 10 октября уже называлась как время окончания ремонта понтона. Таким образом, срок перекрытия дороги для движения составил около полутора месяцев - с момента постановки понтона на ремонт 10 сентября.

Фото: Анастасия Шишканова

comments powered by HyperComments