На ИСРЗ уже начали покраску понтона с трассы М-27 Одесса-Черноморск

Понедельник , 7 октября 2019, 08:29
Понтон обещали отремонтировать за 60 дней, однако завод за счет работы в три смены отремонтирует его за месяц
На ИСРЗ уже начали покраску понтона с трассы М-27 Одесса-Черноморск

Ильичевский судоремонтный завод в Черноморске под Одессой уже приступил к покраске понтона, который служил переправой через Сухой лиман на автотрассе М27 Одесса – Черноморск. Покрасочная бригада уже наносит на корпус плавсредства первый слой грунтовки. Об этом сообщили в пресс-службе ИСРЗ.

Понтон, который служит временной мостовой переправой через Сухой лиман отправился на ремонт на Ильичевский судоремонтный завод 10 сентября – движение на участке автотрассы М27 Одесса – Черноморск около переправы временно закрыто.

Во время проведенной дефектации плавсредства выявлено, что необходимо заменить около 20 тонн металлоконструкций корпуса понтона, общий вес которого составляет 260 тонн.

Хотя заявленный срок ремонта понтона составляет 60 дней, на Ильичевском судоремонтном заводе решили выполнить ремонтные работы в два раза быстрее – за счет ремонта в три смены и без выходных понтон отремонтируют приблизительно за месяц и он займет свое место на переправе.

По предварительной информации покраска понтона будет длиться около недели, однако точных сроков на заводе не называют.

Что касается строительства стационарного моста через Сухой лиман на автотрассе М27, то еще летом этого года мэр Черноморска заявлял о том, что большинство работ по строительству мостового автомобильного перехода завершено. Однако, как отметили в Службе автомобильных дорог региона, из-за проблем с финансированием строительства стационарного моста из бюджета Черноморска ускорить завершение работ можно было бы за счет передачи моста из коммунальной городской собственности Черноморска в государственную. Черноморский горсовет уведомил САД в Одесской области, что не против передачи моста в государственную собственность. Чтоб эта передача состоялась, необходимо также согласие и государственных властей.

comments powered by HyperComments