Администрация морских портов будет строить свою дорогу в Одесский порт

Среда , 6 ноября 2019, 16:14
Об этом заявил руководитель ГП «АМПУ» Райвис Вецкаганс – ранее депутаты Одесского горсовета имели сомнения, есть ли у госкомпании средства на этот проект
Администрация морских портов будет строить свою дорогу в Одесский порт

Руководитель ГП «Администрация морских портов Украины» Райвис Вецкаганс заявил, что компания обязательно будет строить альтернативную дорогу в Одесский морской порт. Эта дорога пройдет в обход площадки компании «Евротерминал», где требуют оплаты с каждого грузовика. Однако, альтернативная дорога в Одесский морской порт также будет платной.

«На сегодняшний день мы подготавливаем дополнительную информацию в разработке предварительный проект. Мы в этом направлении ожидаем поддержку и стивидоров.

Для того чтобы разработать предпроект, (нужно) не больше двух-трех недель. Мы хотим доказать, в том числе и местным властям, именно то, что этот альтернативный въезд технологически и технически никак не повлияет на развитие тех территорий, через которые он проходит», – заявил руководитель ГП «АМПУ» Райвис Вецкананс.

Заметим, что вопрос выделения земли под альтернативную дорогу для въезда в Одесский морской порт обсуждался на сессии Одесского горсовета, однако депутаты решили его перенести, поскольку не были уверены в том, есть ли у АМПУ средства для строительства новой дороги.

comments powered by HyperComments