Одесские коммунальщики провели текущий ремонт путепровода возле автовокзала

Понедельник , 11 ноября 2019, 09:02
Ремонт моста, который подмывали сильными потоками воды при ливнях, выполнили специалисты КП «Городские дороги», на обслуживании которого находится этот инфраструктурный объект
Одесские коммунальщики провели текущий ремонт путепровода возле автовокзала

Путепровод возле одесского автовокзала часто подмывали потоки воды, которые возникали во время сильных дождей: оползни грунта тут возникали практически после каждого ливня. Это вызывало опасения у специалистов – об этом писал «Пассажирский транспорт» в конце октября.

Как сообщили в Одесской мэрии, КП «Городские дороги» на минувшей неделе провело целый ряд работ по укреплению конструкции моста-путепровода, расположенного неподалеку от автовокзала. Этот путепровод находится на обслуживании у КП «Городские дороги».

В частности сотрудники предприятия выполнили работы по предотвращению схода дождевой воды во время ливней по склонам моста – это приводило к смыву грунта на проезжую частью. Специалисты построили небольшую стенку (барьер), которая будет преграждать путь потокам воды и направлять их в дождеприемный лоток. Также провели работы по укреплению конструкции моста и восстановили асфальтное покрытие пешеходной зоны.

comments powered by HyperComments