«Укравтодор» получил нового руководителя

Суббота , 16 ноября 2019, 11:16
Победителем конкурса на замещение должности главы Государственной агентства автомобильных дорог Украины стал Александр Курбаков
«Укравтодор» получил нового руководителя

Государственное агентство автомобильных дорог Украины «Укравтодор» получило нового руководителя – победителем конкурса на замещение должности главы ведомства стал Александр Кубраков. Об этом сообщила пресс-служба Кабинета Министров Украины. Сообщается, что Курбаков приступит к выполнению обязанностей руководителя «Укравтодора» на следующий день после назначения.

«Качественные дороги – один из наших приоритетов. В следующем году Правительство заложило 33,4 миллиарда гривен на ремонт и содержание дорог государственного значения… Чтоб все это внедрить в жизнь, нам в команде нужен честный и профессиональный человек в руководстве «Укравтодора». Кубраков показал себя как профессионал при строительстве трассы Запорожье – Мариуполь», – прокомментировал назначение Премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Начать свою работу в «Укравтодоре» Александр Кубраков планирует с полного обновления руководящего состава Служб автомобильных дорог в областях, а также руководства ГАК «Автомобильные дороги Украины». Кроме этого новый глава «Укравтодора» планирует сделать ревизию подготовки к зимнему сезону и подготовить планы восстановления дорог в 2020 году.

По словам Кубракова, в ближайшее время планируется объявление международного тендера на достройку моста в Запорожье, а также подписание кредитного соглашения с ЕБРР и ЕИБ на сумму в 900 миллионов евро. Для увеличение финансирования Дорожного фонда правительство планирует привлечь средства иностранных партнеров.

До назначения на должность Александр Курбаков был народным депутатом Верховной Рады. Он подал 16 законопроектов, из которых 12 уже принято, еще 4 находится на доработке.

comments powered by HyperComments