В Одессе продолжаются ограничения в работе транспорта из-за пожара

Четверг , 5 декабря 2019, 09:19
4 и 5 декабря в центральной части Одессы ограничено движение по улицам Пушкинской и Троицкой из-за катастрофического пожара в доме Асвадурова.
В Одессе продолжаются ограничения в работе транспорта из-за пожара

Почти сразу с момента начала пожара в доме по улице Троицкая 25 на углу с Пушкинской было введено ограничение движения по этим улицам. Весь транспорт был пущен в объезд. На заглавном фото - последний троллейбус, проехавший по Пушкинской уже во время пожара.

Часть троллейбусных маршрутов, которые проходят в центральной части города, не действуют или следуют по измененным трассам. Связано это не только с тем, что линии троллейбуса по Пушкинской и Троицкой проходят в непосредственной близости от места пожара, но и с тем, что ради обеспечения работы спасателей была отключена контактная сеть троллейбуса во всем районе.

В частности, маршруты троллейбуса №1 и №5 не работают вообще. 

Маршруты троллейбуса №7, №9 и №10 курсируют от своих конечных в жилмассивах Черемушки и им. Таирова только до железнодорожного вокзала.

Автобусы №№ 124, 145, 148, 150, 175 частично изменили маршрут до улицы Пушкинская, с поворотом на Большой Арнаутской. Далее автобусы № 145, 148, 150 продолжают движение по ул. Екатерининской, а маршрутки № 124 и 175 направляются по ул. Преображенская.

Автобусы №210 временно курсирует по улице Лейтенанта Шмидта, с поворотом на Малую Арнаутскую и проездом по Канатной.

Маршрут №203 временно проходит по улицам Пушкинская - Преображенская - Малая Арнаутская.

Маршрут №237 изменил маршрут с улицы Троицкой на улицу Успенская.

Также перекрыто по-прежнему движение автомобилей на квартале Пушкинской между Успенской и Троицкой, и на Троицкой между Осипова и Пушкинской. Полиция не пропускает транзитный автортранспорт на улицы Троицкую и Пушкинскую (далее перекрестка с Большой Арнаутской) вообще, чтобы не создавать заторов на перекрестках неподалеку от места пожара, где необходим свободный проезд спецтехники - пожарных и спасательных машин, скорой помощи.

Схема движения в центре, предоставленная полицией.

comments powered by HyperComments