На Старой Балтской дороге в Одесской области появится передвижной комплекс для габаритно-весового контроля

Вторник , 10 декабря 2019, 18:03
Вопрос, связанный с сохранением автотрассы Р-71 обсуждался на транспортной комиссии Одесского областного совета
На Старой Балтской дороге в Одесской области появится передвижной комплекс для габаритно-весового контроля

Автотрасса Р-71 или Старая Балтская дорога является очень важной для Одесской области, ведь она сообщает Одессу с Балтой, Ширяево и другими населенными пунктами региона. По инициативе депутата Одесского областного совета Дмитрия Чапира, вопросы, связанные с сохранением дорожного покрытия автотрассы Р-71 обсуждали на постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и морехозяйственного комплекса Одесского областного совета.

В частности, депутат предлагает установить передвижной комплекс для габаритно-весового контроля на существующей площадке в селе Латовка. По его мнению, такая мера позволит сократить поток грузовиков с перегрузом, которые двигаются по Старой Балтской дороге. Наличие габаритно-весового контроля позволит сохранить дорожное покрытие автотрассы, которая является единственной коммуникацией с Одессой и районным центром для 14 населенных пунктов Беляевского района.

По результатам рассмотрения вопроса, депутатская комиссия приняла позитивное решение, касающееся установки габаритно-весового комплекса на участке автомобильной дороги. Члены профильной депутатской комиссии Одесского областного совета ожидают проведения совместного заседания с главой Одесской областной государственной администрации, на котором будут разработаны комплексные решения по борьбе с перегруженным автотранспортом на дорогах Одесской области.

comments powered by HyperComments