Одесским инспекторам по парковке решили купить шесть внедорожников и два эвакуатора

Среда , 11 декабря 2019, 16:05
По мнению руководителя транспортного департамента Одесского горсовета Александра Илько, это поможет эффективнее бороться с нарушителями правил парковки
Одесским инспекторам по парковке решили купить шесть внедорожников и два эвакуатора

Для одесских инспекторов, которые следят за соблюдением правил парковки, городские власти решили купить шесть внедорожников «Renault Duster» или их аналоги, а также два эвакуатора. Новая техника должна помочь борцам с автохамами эффективнее выполнять свою работу. Об этом рассказал руководитель транспортного департамента Одесского горсовета Александр Илько.

По словам чиновника, закупка 6 внедорожников обойдется около 2,4 миллионов гривен. Еще 1,1 млн. гривен выделят на закупку топлива для этих автомобилей и 450 тысяч – на их техническое обслуживание.

Александр Илько говорит, что в одесской мэрии уже присмотрелись к эвакуаторам и присмотрели модель для Одессы. Это будет первый городской опыт с эвакуаторами. Чиновники уверены, что только силами техники полиции невозможно навести порядок на улицах города.

Также в Одесской мэрии запланировали упорядочить парковку в центральной части Одессы. Оператором паркомест станет коммунальное предприятие «Одестранспарксервис», у него будет 800 паркомест. На их оборудование знаками, разметкой и паркоматами планируют потратить 15 миллионов гривен. Кроме того, штат муниципальных инспекторов по парковке планируют увеличить до 30 человек. Они, в частности, будут контролировать оплату автовладельцами сбора за парковку.

comments powered by HyperComments