В бюджете Одесской области около 20% расходов пойдет на инфраструктуру и транспорт

Пятница , 20 декабря 2019, 15:27
Сегодня на сессии Одесского областного совета депутаты приняли бюджет области на 2020 год
В бюджете Одесской области около 20% расходов пойдет на инфраструктуру и транспорт

На сегодняшней сессии Одесского областного совета депутаты практически без обсуждений приняли бюджет области на 2020 год. Это только первая часть бюджетного процесса, когда расписывают только основные расходы. Детально распределять средства бюджета по различным программам будут в начале 2020 года.

Бюджет Одесской области на 2020 год составит 5,2 миллиарда гривен, что значительно меньше, чем бюджет города Одессы. На первом месте по финансированию – расходы на сферу образования – около трети бюджета области. На втором месте – здравоохранение – 25%, на третьем месте – инфраструктура и транспорт – 18%.

На брифинге после окончания сессионного заседания Одесского областного совета, «губернатор» Максим Куцый рассказал, что пока что не подтверждается продолжение «таможенного эксперимента», когда за счет перевыполнения планов поступления таможенных сборов ремонтировали автомобильные дороги в области. В целом же из бюджета Одесской области на проведение ремонтов и реконструкции дорог местного значения в 2020 году потратят до 927 миллионов гривен – это на 50% больше, чем в текущем году.

comments powered by HyperComments