Одесские транспортники считают «выделенку» на Ришельевской успешным проектом

Понедельник , 20 января 2020, 17:02
Выделенная полоса для маршрутных транспортных средств, правда, страдает от автохамов, которые неправильно паркуют свои авто
Одесские транспортники считают «выделенку» на Ришельевской успешным проектом

Выделенная полоса для общественного транспорта, которую ввели в Одессе на улице Ришельевской 28 ноября 2019 года, оправдывает надежды, которые полагали на нее чиновники. Об этом во время сегодняшнего аппаратного заседания в Одесском горсовете рассказал директор транспортного департамента Александ Илько.

Илько, правда, отметил, что выделенная полоса для маршрутных транспортных средств на Ришельевской страдает от автохамов, которые нарушают правила дорожного движения и неправильно паркуют свои автомобили. По словам Александра Илько, за неделю с 9 по 15 января муниципальные инспекторы по парковке на Ришельевской оштрафовали 31 водителя за паркование автомобилей в границах полосы для движения общественного транспорта. Общая сумма штрафов, которые должны уплатить «автохамы» составляет 15 тысяч 710 гривен.

Александр Илько признал, что выделенная полоса для общественного транспорта на улице Ришельевской эффективна, однако только при условии контроля со стороны муниципальных парковочных инспекторов.

comments powered by HyperComments