В Одессе с 10 марта ограничат движение по проспекту Небесной Сотни

Среда , 5 февраля 2020, 10:01
Движение автотранспорта на проспекте Небесной сотни будет частично перекрыто с 10 марта, а трамвай маршрута №13, скорее всего, ходить не будет.
В Одессе с 10 марта ограничат движение по проспекту Небесной Сотни

Как сообщает департамент информации Одесского горсовета, это будет сделано в связи с капремонтом дорожного покрытия и заменой трамвайных путей в районе улицы Школьный аэродром. Работы будут проводиться в два этапа. Соответствующее распоряжение подписал на днях мэр Одессы.

Согласно данному документу, с 10 марта по 24 апреля будет перекрыто движение со стороны улицы Инглези в направлении улицы Левитана и проспекта Академика Глушко, а с 24 апреля до 10 июня закроют движение автотранспорта со стороны улицы Левитана в направлении улиц Инглези и Комарова.

Для проходящего по проспекту Небесной Сотни троллейбусного маршрута №12 на время ремонта будут немного сдвигать контактную сеть, чтобы "рогатые" могли объехать ремонтируемый участок.

А вот трамвайный маршрут №13, связывающий жилмассив Школьный с железнодорожным вокзалом через Люстдорфскую дорогу, на это время, скорее всего, ходить не будет вообще.

Ремонт будет проводить ООО "Ростдорстрой",  которое в процессе электронного аукциона предложило более низкую цену за проведение ремонтных работ. Общая стоимость работ составит 8 миллионов 175 тысяч гривен. Также будут ремонтировать перекресток с трамвайным движением по Старопортофранковской и Пантелеймоновской около кинотеатра "Родина".

comments powered by HyperComments