На Балтской дороге в Одессе просят установить ограждения тротуаров

Понедельник , 24 февраля 2020, 13:06
Сейчас ведется ремонт тротуаров по нечетной стороне Балтской дороги в районе средней школы № 41
На Балтской дороге в Одессе просят установить ограждения тротуаров

В Одессе недавно начался ремонт тротуаров на Балтской дороге в поселке Большевик. Ремонтируют пешеходную инфраструктуру на четной стороне Балтской дороги от улицы Профессора Карышковского до переулка Восьмого марта. Жители поселка Большевик просят установить ограждения вдоль капитально отремонтированных тротуаров, поскольку тяжелые грузовики продолжают парковатся на обочинах и тротуарах даже после капитального ремонта. Проблема усугубляется тем, что в этом районе находится средняя школа № 41, ученики которой должны обходить  транспорт по проезжей части. Эта проблема была озвучена сегодня на аппаратном совещании в Одесской мэрии.

«Водители большегрузов нас не уважают и даже не считают нас за людей. Они просто поставят машину на тротуар, и дети опять будут идти по проезжей части», – рассказала о проблеме депутат горсовета Антонина Наконечная. Она попросила у присутствующих на совещании руководителей города и транспортно-инфраструктурной сферы решить эту проблему и установить вдоль капитально отремонтированных тротуаров на Балтской дороги пешеходные ограждения.

Вопрос с ограждениями тротуаров на Балтской дороге, по видимому уже скоро будет решен, поскольку в протокол совещания внесено поручение изучить возможность установки таких ограждений.

Заметим, что ремонт тротуара на Балтской дороге проводится в рамках реализации проектов общественного бюджета, из которого было выделено 1,5 миллиона рублей, еще 2,5 миллиона рублей добавили из основного фонда городского бюджета.

На фото – состояние тротуара до ремонта

comments powered by HyperComments