В Одессе ремонтируют тротуары по улице Нежинской

Суббота , 28 марта 2020, 10:20
Работы ведутся на участке от улицы Льва Толстого до улицы Дворянской
В Одессе ремонтируют тротуары по улице Нежинской

В Приморском районе Одессы начался капитальный ремонт тротуаров на участке улицы Нежинской от улицы Льва Толстого до улицы Дворянской. Это продолжение ранее начатых работ на улицы Нежинской – тут уже благоустроили тротуары на участке от Тираспольской площади до улицы Льва Толстого.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, сейчас проводится демонтаж старого тротуарного покрытия на нечетной стороне улицы Нежинской и подготовка к обустройству новой основы тротуаров.

В процессе капитального ремонта тротуаров на улицы Нежинской также переустанавливают и заменят бортовой камень, выполнят мощение тротуарной плиткой с укладкой тактильной плитки и обустройством пандусов на пешеходных переходах. С обоих сторон улицы Нежинской установят антипарковочные столбики, а также мусорные урны. В районе перекрестков появятся ограждения-поручни, аналогичные тем, которые установлены на Тираспольской площади. Кроме того, обустроят «карман» для установки контейнеров для твердых бытовых отходов.

Завершить работы по капитальному ремонту и благоустройству тротуаров на участке улицы Нежинской от улицы Льва Толстого до улицы Дворянской при благоприятных погодных условиях планирую до конца августа 2020 года.

Заказчиком работ по капремонту и благоустройству тротуаров на улице Нежинской выступает Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета.

Фото: пресс-служба Одесского городского совета.

comments powered by HyperComments