В Одессе обещают запустить первую муниципальную парковку уже завтра

Понедельник , 15 июня 2020, 16:06
Екатерининская площадь в самом центре Одессы выбрана местом для первой в городе муниципальной парковки, которую обслуживает непосредственно КП "Одестранспарксервис", а не различные частные операторы.
В Одессе обещают запустить первую муниципальную парковку уже завтра

На сегодняшний день в рамках разработанной ранее комплексной схемы городских парковок, на Екатерининской площади установили паркоматы для оплаты услуг парковки непосредственно в коммунальное предприятие. Нынешней ночью на площади нанесут соответствующую разметку - после чего муниципальную парковку можно будет считать действующей.

Парковка будет иметь 42 машино-места и два паркомата. Сроком ее запуска несколько недель назад назвали как раз сегодняшний день - 15 мая.

"Парковка на Екатерининской - это наш старт. И дальше мы будем системно строить и вводить в работу муниципальные парковки. Будем советоваться с профильным комиссиями и депутатами, обговаривать с общественностью" - заявил по этому поводу мэр Геннадий Труханов.

"На Екатерининской паркоматы уже установлены, система работает, мы ее протестировали. Сегодня ночью, силами КУ "СМЭП" будет выполнена разметка, так как на выходных из-за запаркованных машин не было возможности это сделать. После нанесения разметки муниципальная парковка может начинать полноценную работу" - подчеркнул ответственный за транспорт и.о. вице-мэра Дмитрий Жеман.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments