На дороге у моря в Одесской области устанавливают ограничители скорости на въездах в населенные пункты

Четверг , 26 ноября 2020, 12:27
В южной части Одесской области завершается ремонт автодороги Т1610, которая связывает район курортной Затоки с Татарбунарами и проходит вдоль берега моря.
На дороге у моря в Одесской области устанавливают ограничители скорости на въездах в населенные пункты

В процессе ремонта автодороги Т1610, проходящей вдоль берега моря от Затоки и Шабо через Сергеевку, Приморское, Базарьянку, Желтый Яр до Татарбунар, на отремонтированных участках уже оборудуют ограничители скорости на въездах в населенные пункты.

В частности, Служба автодорог Одесской области сообщает, что установлены такие комплексы на въездах в села Приморское и Курортное, оборудуют на въездах в село Беленькое. 

Речь идет о комплексах "Traffic calming measures", представляющих из себя "изгиб" дороги перед въездом в населенный пункт, который заставляет водителя сделать маневр и сбросить скорость. Данные комплексы также получают дополнительную подсветку в темное время суток.  Средства снижения скорости Traffic calming measures на въездах в населенные пункты позволяют уменьшить количество ДТП, которые возникают из-за нарушения скоростного режима.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments