Перекрытая улица Водопроводная в Одессе стала причиной пробок (ФОТО, ВИДЕО)

Понедельник , 1 февраля 2021, 20:27
Идет уже третий день работ по ремонту перекрестка Водопроводной и Новощепного Ряда. Мы посмотрели, что там происходит в час пик рабочего дня.
Перекрытая улица Водопроводная в Одессе стала причиной пробок (ФОТО, ВИДЕО)

Работы на перекрестке Новощепного Ряда и Водопроводной продолжаются в любую погоду. Даже под дождем тяжелая техника слой за слоем снимает старый асфальт. Начинают разбирать старые трамвайные пути на перекрестке. В том месте, где асфальт уже сняли - образовались огромные лужи, практически Черное, то есть Бурое (от грязи) море. 

Одновременно необходимость объезда перекрытого участка Водопроводной спровоцировала масштабные автомобильные пробки. Они начинаются на перекрестке Итальянского бульвара, Старосенной площади и Вокзального переулка. Именно сюда, на Итальянский бульвар и далее к Привокзальной площади и улице Среднефонтанской сворачивает весь поток автотранспорта, который обычно шел прямо по Водопроводной. И если проезд сразу после данного перекрестка вокруг вокзала по Среднефонтанской свободен, то перед перекрестком - настоящий транспортный ад. Пробка продолжается еще на несколько кварталов Ришельевской, а также Пантелеймоновской и Екатерининской.

Проезд в обратную сторону, с Водопроводной в сторону центра города по периметру Старосенной площади также осложнен - у бокового входа в железнодорожный вокзал крайняя правая полоса занята нелегальной остановкой междугородних автобусов, а левая - обычной парковкой.

Впрочем, 1 февраля почти всю Одессу охватили масштабные пробки. Связано это с обычным замедлением движения из-за дождливой погоды и сужением проезжей части большинства улиц - так как крайние полосы завалены грудами тающего грязного снега вперемешку с грязью.

Подробности - в нашем видеосюжете.

Все это - продолжение работ по реконструкции Новощепного Ряда. Первый этап, от Преображенской до перекрестка с Водопроводной, почти закончен - сейчас собирают новые трамвайные пути между Екатерининской и Водопроводной. А второй этап - это как раз работы на перекрестке Новощепного Ряда и Водопроводной, где также должны были заменить трамвайные пути. Работы выполняет компания "Ростдорстой" - главный подрядчик по одесским инфраструктурным проектам. "Цена вопроса" - почти 158 миллионов гривен из городского бюджета.

comments powered by HyperComments