В Одессе будет капитальный ремонт перекрестка улицы Водопроводной и Высокого переулка

Пятница , 5 февраля 2021, 17:35
В одесской мэрии начали тендер на капитальный ремонт перекрестка улицы Водопроводной и Высокого переулка с заменой трамвайных путей.
В Одессе будет капитальный ремонт перекрестка улицы Водопроводной и Высокого переулка

Одесское городское управление дорожного хозяйства объявило тендер в системе Prozorro на капитальный ремонт перекрестка улицы Водопроводной с Высоким переулком.

Стартовая стоимость тендера 28,9 миллиона гривен. Электронные торги будут проходить 16 февраля - буквально через неделю. Срок завершения работ до конца 2022 года.

В рамках этого ремонта подрядчик должен будет заменить дорожное покрытие проезжей части и трамвайные пути. Сейчас состояние трамвайных путей здесь плачевное - из-за постоянного движения автомобилей по перекрестку рельсы покрыты так называемым "волнообразным износом", напоминающим стиральную доску, также разбиты стыки. 

Во время ремонта необходимо будет решить важнейшую задачу обеспечения бесперебойного трамвайного движения по данному перекрестку, так как в противном случае без трамвая останутся жилмассивы Школьный, Черемушки, Юго-Западный, Таирова, Вузовский, Люстдорф, Рыбный порт. Это можно сделать двумя способами: проложить временный путь в объезд всего ремонтируемого перекрестка (так делали в Виннице во время ремонтов важных трамвайных развязок и путей на улице Соборной и площади Гагарина) или же менять пути по очереди, организовав реверсивное движение по одному из путей.

comments powered by HyperComments