В Одессе закрыли движение троллейбусов и автобусов по Ивановскому путепроводу (ФОТО, ВИДЕО)

Александр Вельможко  |  Пятница , 19 марта 2021, 12:22
С утра 19 марта в Одессе постепенно прекращается движение пассажирского транспорта по Ивановскому путепроводу. Мы посмотрели, как это происходит и убедились, что транспортного коллапса не случилось.
В Одессе закрыли движение троллейбусов и автобусов по Ивановскому путепроводу (ФОТО, ВИДЕО)

Мы посмотрели, как происходит анонсированный ранее процесс перекрытия Ивановского путепровода утром 19 марта. Подробности - в нашем видеосюжете.

Троллейбусы №12 и №14 не ходят по мосту с самого раннего утра. Маршрут №12 уже деловито разворачивается на новом временном кольце на улице Рихтера, там же сделали временные остановки для высадки и посадки пассажиров. 


Подробнее: как ходили троллейбусы по Ивановскому путепроводу


Автобусы городских маршрутов, а также пригородные и междугородние в утренний час пик ходили по Ивановскому путепроводу как обычно. Но уже ближе к 9 часам утра городские маршруты (№168, 197, 201, 202, 232А) пошли по утвержденным для них объездным путям. Так же поступили водители некоторых пригородных автобусов. Но большинство пригородных автобусов и маршруток шли по Ивановскому путепроводу и после 9 утра - в основном, правда, это микроавтобусы типа "Спринтер" и относительно небольшие "Богданы" и "Эталоны".

При этом на остановках по улице Святослава Рихтера около Ивановского путепровода, где сейчас троллейбус уже не ходит,- стоят толпы людей. Маршруток на всех не хватает, они идут забитыми.

На самом Ивановском путепроводе, несмотря на запрет движения крупногабаритного транспорта, мы несколько раз видели тяжелые фуры, бензовозы, мусоровозы и другие грузовики, а также большие автобусы.

Около 9 часов утра 19 марта сотрудники КП "Городские дороги" и "СМЭП" взялись за установку ограждений, ограничивающих движение по крайним полосам, а также знаков, запрещающих движение автомобилей весом более 5 тонн. Также, возможно, будут установлены ограничители, физически препятствующие въезду на Ивановский путепровод грузовиков и больших автобусов.

На Ивановском путепроводе будет разрешено движение только легковых машин и автомобилей общим весом до 5 тонн, только по двум центральным полосам с ограничением скорости до 40 км/час.

Под Ивановским путепроводом продолжают стоять машины - несмотря на то, что из-за аварийного состояния моста и в преддверии его ремонта договоры с администрациями стоянок были расторгнуты.

Напомним, Ивановский путепровод был построен в 1967 году, и с тех пор ни разу не проходил никакого серьезного ремонта. Его состояние признано аварийным. И из городского бюджета уже выделили 8,5 миллионов гривен на проект капитального ремонта.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

comments powered by HyperComments