В Одессе запретили движение грузовиков по основным магистралям в часы пик

Четверг , 22 апреля 2021, 14:14
На ряде основных магистралей Одессы в часы пик теперь запрещено движение тяжелых грузовиков.
В Одессе запретили движение грузовиков по основным магистралям в часы пик

Решение о запрете движения грузовиков массой более 3,5 тонн в пиковые часы принял сегодня на своем заседании исполком Одесского горсовета - в соответствии с анонсированным нами проектом.

Речь идет о запрете движения по ряду улиц Одессы грузовых машин массой более 3,5 тонн в периоды с 7 до 10 часов (утренний час пик) и с 17 до 20 часов (вечерний час пик). Также в это время суток запрещен въезд в Одессу грузовых автомобилей с указанными габаритами - более 3,5 тонн.

В центральной части Одессы этот запрет касается улиц Преображенской, Пушкинской и Ришельевской. В Суворовском районе - проспекта Добровольского, ул. Семена Палия, Южной и Николаевской дорог, улиц Черноморского Казачества и Атамана Головатого. В Киевском и Малиновском районах - улиц Водопроводной, Краснова, проспекта Небесной Сотни.

Таким образом, под данный запрет попадают различные самосвалы и бетономешалки, которые перевозят стройматериалы на многочисленные стройки, большие фургоны, подвозящие товар в супермаркеты и продуктовые магазины, а также идущие через город транзитом или случайно заезжающие фуры. Легких грузовичков такой запрет не касается.

После решения исполкома данная схема движения будет согласована в полиции. После этого на указанных дорогах будут повешены новые дорожные знаки, ограничивающие движение и въезд грузовиков.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

comments powered by HyperComments