В Одесской области будут менять проект моста через Сухой лиман

Пятница , 23 июля 2021, 13:23
Проект недостроенного моста через Сухой лиман на автодороге Одесса - Черноморск будут изменять и корректировать - так как еще не готовые конструкции моста и насыпей уже деформировались.
В Одесской области будут менять проект моста через Сухой лиман

Проект строительства моста через Сухой лиман будет откорректирован, информирует Служба автомобильных дорог в Одесской области по итогам прошедшего 22 июля совещания представителей Службы автодорог, Государственного агентства автомобильных дорог "Укравтодор", проектных организаций "Киевстройиндустрия", "Одесспромстрой" и компании "Huesker", которая является эксклюзивным представителем геосинтетических материалов Synthetic GmbH в Украине.

Проектные организации предложили два варианта проектных решений, направленных на исправление ситуации, связанной с консолидацией и стабилизацией слабых грунтов основания земляного полотна и их влияния на устроенные конструкции моста.

Было решено откорректировать проект, в том числе выполнить полный комплекс инженерных гидрогеологических изысканий, исследований почв и расчетов в привязке к новым проектным конструктивным решениям”, — сообщили в службе автодорог.

Представитель компании "Huesker" предложил в обоих вариантах, которые рассматривались, установить георешетку для укрепления и стабилизации грунтов.

В начале июля "Укравтодор" принял решение о приостановке земляных работ на подходах к мосту через Сухой лиман из-за деформации мостовой конструкции, габионов и земляного полотна. Появление деформаций связано со стабилизацией слабых грунтов основания земляного полотна на подходах к мостовому переходу.

comments powered by HyperComments