В Одессе рассказали о работе паркингов около "Привоза"

Понедельник , 2 августа 2021, 12:02
В районе рынка "Привоз" несколько паркингов будут предоставлять услуги бесплатно на первые два часа парковки автомобилей.
В Одессе рассказали о работе паркингов около "Привоза"

Таким образом городские власти надеются разгрузить от припаркованных автомобилей улицы в районе рынка "Привоз" и обеспечить нормальный проезд по ним. 

До этого практически вся улица Новощепной Ряд, крайние полосы Екатерининской, Пантелеймоновской и Преображенской были заняты припаркованными машинами, что, как минимум, вдвое уменьшало пропускную способность этих улиц. 

После проведенного капитального ремонта Новощепного Ряда парковаться на узкой проезжей части становится физически негде - а тротуары и трамвайные пути физически отделены от дороги. Хотя здесь оставили возможность заезда и парковки на одном из участков тротуара около выезда из трамвайного депо и строительного рынка.

Недавно завершившийся текущий ремонт последнего квартала Екатерининской с изменением там режима движения также исключает в принципе возможность парковки на проезжей части - так как на крайних правых полосах организованы полосы для общественного транспорта. 

Чтобы все-таки оставить где-то автомобиль около "Привоза", здесь имеется несколько многоярусных паркингов, в частности - два вдоль улицы Пантелеймоновской. Однако, водители предпочитают парковаться на улицах бесплатно или же за символическую оплату наличными не совсем легальным парковщикам - а сами паркинги превращаются в торговые площадки. Также сейчас в районе торгового центра "Остров" достраивается паркинг примерно на 300 машиномест, также около него имеется еще одна стоянка примерно на 100 машин. А, по словам мэра Одессы Геннадия Труханова на сегодняшнем аппаратном совещании, администрация рынка "Привоз" готовит около 200 мест для парковки габаритных машин, которые доставляют грузы и с которых торгуют продуктами, в пределах самого рынка и по его периметру.

Для того, чтобы посетители рынка и расположенных рядом торговых центров имели возможность легально оставить где-то машину, достигнута договоренность о том, что в новом паркинге в ТЦ "Остров" и еще в нескольких услуги парковки на первые два часа будут предоставляться бесплатно. Но если машина припаркована там на время более двух часов - то тогда уже придется заплатить. 

comments powered by HyperComments