Автодорогу Одесса - Николаев - Херсон хотят включить в "Большое строительство"

Вторник , 7 сентября 2021, 14:34
Руководство Одесской, Николаевской и Херсонской областей обратились к президенту Украины о включении в программу "Большого строительства" автодороги М14, которая проходит от Одессы через Николаев и Херсон до Мелитополя и Новоазовска.
Автодорогу Одесса - Николаев - Херсон хотят включить в "Большое строительство"

Руководители Николаевской, Одесской и Херсонской облгосадминистраций обратились к президенту Украины с просьбой включить в программу «Большое строительство» развитие международной трассы М-14 "Одесса—Мелитополь—Новоазовск". 

Отмечается, что трасса М-14 является основной транспортной артерией, соединяющей крупнейшие портовые города Украины и обеспечивающей логистику грузоотправок между южными и восточными регионами страны. Однако учитывая, что дорога построена в советское время, по действовавшим тогда стандартам, в современных условиях использование ее неэффективно и опасно. Поэтому, по мнению руководства южных областей Украины, нужна реконструкция с доведением ее до первой категории и устройством не менее четырех полос движения.

"... Мы совместно обратились к Президенту с просьбой рассмотреть возможность введения пилотного регионального проекта развития международной автомобильной дороги общего пользования государственного значения М-14 "Одесса—Мелитополь—Новоазовск" на участке "Одесса—Николаев—Херсон", как способствующего социально-экономическому, логистическому, туристическому развитию южных областей, укреплению оборонного потенциала Украины, и предоставить соответствующие поручения о включении этого проекта в перечень ключевых объектов строительства и реконструкции в рамках программы "Большое строительство", — говорится в тексте совместного обращения.

comments powered by HyperComments