В правительстве говорят о "активной фазе" строительства новой дороги Одесса - Рени

Вторник , 21 сентября 2021, 10:53
Концессионный проект строительства автотрассы от Одессы до Рени с мостом через Днестровский лиман в правительстве назвали стартом "активной фазы" его реализации.
В правительстве говорят о "активной фазе" строительства новой дороги Одесса - Рени

Реализация проекта строительства концессионной автодороги государственного значения Одесса—Рени (на Бухарест) с мостовым переходом через Днестровский лиман вошла в активную фазу. Об этом сообщила пресс-служба Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности.

Задачей первостепенной важности является строительство новых дорог в рамках международных транспортных коридоров и кольцевой дороги вокруг Черного моря. В первую очередь необходимо сосредоточиться на концессионных проектах, имеющих максимальную готовность. Дорога Одесса—Рени в этом списке стоит под номером один”, — отметил директор департамента европейской и евроатлантической интеграции, многостороннего сотрудничества и протокола Минстретегпрома Дмитрий Волошенков.

Проект строительства концессионной дороги Одесса — Рени реализуется при содействии Минстратегпрома, Министерства инфраструктуры и Одесской областной госадминистрации.

Планируется, что презентация этого инфраструктурного проекта состоится во время ІІ транспортной конференции ООН в Китае в конце октября 2021 года. А уже по итогам мероприятия будет решен вопрос о включении дороги в новую сеть международных транспортных коридоров.

comments powered by HyperComments