В Одессе будут ремонтировать тротуары и дороги на Ближних Мельницах

Четверг , 30 сентября 2021, 11:21
В Одессе проходят два тендера по ремонту тротуаров и проезжей части в районе Ближних Мельниц. Проводит их городское управление дорожного хозяйства.
В Одессе будут ремонтировать тротуары и дороги на Ближних Мельницах

Первый тендер по благоустройству района Ближние Мельницы касается капитального ремонта проезжей части и тротуаров по улице Шота Руставели - это обойдется городскому бюджету Одессы в 62 миллиона гривен. Улица Шота Руставели проходит от улицы Авиационной до улицы Маршала Бабаджаняна - фактически от новой мэрии Одессы вдоль корпусов завода "Краян", перестроенных в логистический комплекс. При этом проезжая часть на улице Шота Руставели практически отсутствует - на большей части улицы это просто грунтовка.

Второй тендер касается ремонта и благоустройства тротуаров по улице Пишенина, по которой также проходит линия трамвая №10. Здесь появятся выложенные плиткой тротуары общей площадью около 4500 квадратных метров, на которых сделают въезды во дворы, появятся пандусы и тактильная плитка для граждан с ограниченными возможностями. Это будет стоить одесскому городскому бюджету 5 миллионов гривен.

Все работы планируется выполнить до конца 2022 года.

comments powered by HyperComments