В Одесской области снова перекрыли дорогу из-за аварийного моста

Пятница , 5 ноября 2021, 13:55
Во второй раз уже перекрыт проезд по участку автодороги Килия - Измаил на юге Одесской области из-за аварийного состояния моста через придунайский канал Кофа.
В Одесской области снова перекрыли дорогу из-за аварийного моста

С 18 часов вечера 4 ноября патрульная полиция Одесская области закрыла движение по автодороге Т1607 "Измаил - Килия - Вилково" в районе 38-го километра. 

Для объезда предложены другие маршруты - но самая короткая местная дорога О161016 через Камышовку, Муравлевку и Червоный Яр находится в чрезвычайно изношенном состоянии и практически непригодна для проезда.

Поэтому, чтобы добраться из Измаила в Килию или Вилково оптимальнее ехать по трассе М15 "Одесса - Рени" и затем сворачивать у сел Спасское и Струмок на дороги Т1628 и Т1630. Впрочем, состояние дороги, по которой сейчас закрыли проезд, тоже такое, что большинство водителей ехали более длинным путем, но с качественным дорожным покрытием.

Ранее служба автодорог уже перекрывала движение на этой дороге 1 октября - так как она проходит по аварийному мосту через придунайский канал Кофа. Мост настолько "устал", что его несущие конструкции просели, а пролеты прогнулись. Впрочем. водителей это не смутило - закрывающие въезд на аварийный мост бетонные плиты отодвинули, и движение продолжилось.

comments powered by HyperComments