В Одессе обещают перекрыть на ремонт перекресток у "Привоза" максимум на месяц

Среда , 12 января 2022, 15:35
По словам топ-чиновников из одесской мэрии, для запуска скоростного трамвая "Север-Юг" осталось только отремонтировать перекресток Преображенской и Пантелеймоновской - и этот процесс займет, максимум, месяц.
В Одессе обещают перекрыть на ремонт перекресток у "Привоза" максимум на месяц

Мэр Одессы Геннадий Труханов вместе со своим первым заместителем Михаилом Кучуком сразу после нашей редакции тоже побывал на месте капитального ремонта у "Привоза" - не перекрестках улицы Преображенской с Новощепным Рядом и улицей Пантелеймоновской.

Сам Труханов больше сосредоточился на общем внешнем виде этого микрорайона и отметил, что здесь будет облагорожена торговля, что ликвидирована хаотическая торговля, в том числе с новыми малыми архитектурными формами (торговыми будками). Также мэр отметил, что завершается ремонт трамайных путей, который закончится в апреле 2022 г.

Первый вице-мэр Михаил Кучук уточнил, что для запуска скоростного трамвайного маршрута "Север-Юг" осталось только заменить трамвайные пути на перекрестке Преображенской и Пантелеймоновской. Однако, по его словам, под этим перекрестком находятся подземные инженерные коммуникации в плохом состоянии. И поэтому в холодный зимний период закрывать движение и ремонтировать там пока не будут. Но затем перекресток закроют, подчеркнул Кучук, максимум - на месяц, и завершат все работы.

Видео: www.omr.gov.ua

Напомним, с 10 января на Новощепном Ряду угол Преображенской уже начали обкатку трамвайных путей. Первоначально здесь обещают запустить трамвай №11 от Алексеевской до Старосенной площади, а затем - и маршруты №10 от ул. Ицхака Рабина до Тираспольской площади и №3 от Люстдорфа до ул. Пастера или Херсонского сквера - в объезд через ул. Старопортофранковскую.

Альтернативные варианты ремонта перекрестка Преображенской и Пантелеймоновской без полного закрытия движения трамваев или с сохранением движения трамваев на Фонтане и в сторону Аркадии в "отрезанном" от депо виде, похоже, не были услышаны.

В связи с ожидаемым закрытием перекрестка Преображенской и Пантелеймоновской ранее председатель транспортной комиссии Одесского горсовета депутат Петр Обухов заявлял, что движение трамваев по маршрутам №5, №28, №17, №18 к Аркадии, ул. Пастера по Старопортофранковской, к Автовокзалу и на Большой Фонтан будет полностью прекращено на срок в минимум полтора месяца.

comments powered by HyperComments