В Украине уже расчистили и восстановили около 500 километров дорог

Четверг , 28 апреля 2022, 10:22
С начала войны, которую начало государство-террорист россия, в Украине были разрушены и повреждены дороги и искусственные сооружения на 900 млрд гривен. Такие данные в эфире всеукраинского телемарафона привел первый заместитель главы Укравтодора Андрей Ивко.
В Украине уже расчистили и восстановили около 500 километров дорог

По его данным, в целом разрушены из-за войны россии против Украины около 23 000 километров дорог общего пользования, среди которых 8 000 км – это дороги государственного значения. Также разрушения и повреждения получили 302 искусственных сооружения, из которых 125 – государственного значения.

"Мы мониторим ситуацию, и на сегодняшний день можем сказать, что где-то 900 млрд гривен – это ущерб, который был нанесен войной. Но уже начали восстанавливать, и сегодня можем констатировать, что 500 км дорог уже расчищены - это и дороги государственного значения, и коммунальные дороги", - добавил Ивко.

Укравтодор выполняет дорожные работы во всех регионах, но само восстановление и расчистка проходят, по данным Ивко, в Киевской, Черниговской и Сумской областях. Также дорожники, несмотря на постоянные обстрелы, работают в Харьковской области.

"Вчера были обстреляны наши подрядчики – где-то в 50 метрах были прилеты. Но мы работаем, все для ВСУ и для нашей победы, и мы будем и дальше выполнять эти работы", - рассказал заместитель главы Укравтодора.

Из соображений безопасности, Укравтодор, по словам Ивко, не будет разглашать мест, где будут проходить следующие восстановительные работы: "Что мы будем в дальнейшем делать, пока сказать не могу, потому что общались с военными и будем, скажем так, работать, а потом предоставлять данные, что мы уже сделали и что уже выполнено".

Напомним, ранее заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко сообщил, что в Киевской области уже расчищено 170 км дорог и оборудовано 11 временных переправ.

comments powered by HyperComments