Простые правила безопасности обогревателей

Суббота , 28 января 2023, 14:51
Простые три правила помогут вам оставаться в безопасности, если вы используете обогреватель для обогрева помещений.
Простые правила безопасности обогревателей

В холодные месяцы многим людям может понадобиться дополнительное тепло, будь то из-за суровой погоды или потому, что вы хотите с комфортом поиграть в игры на деньги онлайн в теплом уютном доме или квартире.

Обогреватель может показаться идеальным решением, но эксперты предупреждают, что они могут быть опасны.

По словам Лори Мур-Меррелл, администратора Пожарной администрации США, ежегодно в результате пожаров от портативных обогревателей погибают 65 человек и еще 150 получают травмы. Вот три фактора, которые, по мнению экспертов по пожарной безопасности, могут помочь согреться, оставаясь в безопасности с помощью обогревателя.

  1. Располагайте его на расстоянии не менее 1 метра от всего легковоспламеняющегося

По словам Мур-Меррелл, основная причина возгорания обогревателей - размещение их слишком близко к легковоспламеняющимся предметам.

Это источник тепла, поэтому размещение прибора рядом с тем, что может загореться - например, диваном, шторами, бумагами - чревато пожаром, добавила она.

Также важно держать обогреватель на ровной, устойчивой поверхности, сказала представитель пожарной службы Хьюстона Марти Бус.

  1. Не оставляйте обогреватель без внимания

Вполне логично поддерживать тепло до тех пор, пока длится холодная погода, но эксперты предупреждают, что делать это с обогревателями опасно.

Когда вы не можете обратить внимание на обогреватель - спите ли вы или выходите из комнаты - вы должны выключить его". Мур-Меррелл объяснила.

"Это не всегда приятно слышать, особенно когда так холодно", - сказал Мур-Меррелл. "Мы можем рассматривать это как свечу. Вы не оставляете свечу гореть, когда выходите из комнаты, так же должно быть и с нашими обогревателями".

  1. Держите в недоступном для детей и домашних животных месте

По словам Мур-Меррелла, обогреватели, как и свечи, не следует оставлять в пределах досягаемости детей или любопытных домашних животных. Даже если вы собираетесь получить бездепозитный бонус за регистрацию тут https://imoneyslots.com/ua/bezdepozitnye-bonusy-casino-online.html с включенным рядом обогревателем - следить за вашими питомцами или детьми нужно обязательно!

Бус советует держать обогреватель на возвышении, чтобы дети или домашние животные не обожглись.

Если у вас когда-нибудь была кошка, вы знаете, что не так уж много мест, куда она не может добраться. Бус рекомендует установить барьер вокруг обогревателя в доме, где есть кошачьи акробаты, чтобы держать их подальше и при этом обеспечить вентиляцию.

 

 

 

comments powered by HyperComments