В Чернигове на день Святого Николая запустили новую линию троллейбуса (ФОТО)

Вторник , 20 декабря 2016, 12:17
19 декабря в Чернигове открыли движение новыми троллейбусами по новой линии в районе Масаны.
В Чернигове на день Святого Николая запустили новую линию троллейбуса (ФОТО)

19 декабря, в День Святого Николая, жители микрорайона Масаны получили долгожданный подарок. В эксплуатацию ввели новую троллейбусную линию по маршруту: улица Независимости - ул. Героев Чернобыля - ТЦ "Голливуд" - ЧНТУ - Бобровица, по которой запустили новый маршрут №11.

Отметим, что стоимость троллейбусной линии, протяженностью 3,8 км. - 15 522 627 млн. гривен. Теперь на маршруте ежедневно будет курсировать шесть троллейбусов с интервалом движения 13 минут.

Тендер на строительство троллейбусной линии был объявлен еще летом 2015 года, однако саму линию достроили только в середине 2016 года. Открытие движения в декабре связано с нехваткой подвижного состава, но после поставки новых троллейбусов проблема решилась.

Напомним, 30 ноября в Чернигов поступили три из десяти приобретенных троллейбусов в рамках проведенного тендера на закупку десяти троллейбусов, в котором победил местный производитель - Черниговский автосборочный завод с предложением 38,94 млн. В настоящее время запущены уже все десять машин.

Фото: www.transphoto.ru, пользователь art-trans

comments powered by HyperComments