Как одесские трамвайщики со снегом боролись (ФОТО)

Четверг , 12 января 2017, 17:36
Одесские снегоочистители хорошо справились со своей работой так, что электротранспорт не остановил свою работу
Как одесские трамвайщики со снегом боролись (ФОТО)

Одесские трамвайщики во время снегопадов 6 и 11 января смогли обеспечить бесперебойную работу рельсового транспорта. Лишь на короткое время останавливалось движение на некоторых линиях на окраинах города. А на основных маршрутах вагоны ходили беспрерывно.

Несмотря на вчерашний снегопад, движение трамваев не было прекращено и осуществлялось в прежнем режиме. Они работали на всех направлениях трамвайной сети, чтобы предотвратить остановку маршрутов.

Как уже сообщал Южный Курьер, некоторое время не курсировали вагоны маршрутов 19 и 20, а также загородные участки маршрутов №1 и 27, но позднее они были запущены.  По словам директора КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрия Жемана, на данных участках в начале снегопадов движение трамваев прекращалось организованно - вагоны выводили с маршрутов, чтобы они не застревали и не сходили с рельс в снегу, а затем, как только прекращал идти снег - быстро расчищали пути и возобновляли движение.

Кроме того, в этом году сыграли свою роль и отсутствие брошенных автомобилей на путях, и малое количество машин на улицах вообще, и более организованный процесс расчистки основных городских улиц от снега.

 

 

Фото — Андрей Гроза, Александра Игнатьева, Виталий Петров, Максим Арбузов

comments powered by HyperComments