В Одессе начали красить троллейбусы по новым технологиям (ФОТО)

Четверг , 6 апреля 2017, 16:36
Анонсированная ранее перекраска электротранспорта Одессы в новый бренд-бук в цвета флага города развернулась достаточно активно. Наш корреспондент побывал в месте, где перекрашивают одесские троллейбусы.
В Одессе начали красить троллейбусы по новым технологиям (ФОТО)

Еще в конце января руководство КП "Одесгорэлектротранс" разработало и презентовало бренд-бук внешнего вида подвижного состава - в виде паспортов покраски с несколькими вариантами сочетания белого, желтого и красного цветов для разных типов трамваев и троллейбусов.

После этого по новой технологии уже начали перекраску трамваев, совмещенную с достаточно глубоким ремонтом.

А сейчас на одном из СТО города взялись перекрашивать уже второй троллейбус марки "Тролза-Мегаполис". Занимается этим компания, которая не так давно выиграла тендер на покраску новых самолетов госпредприятия "Антонов", что говорит о высоком качестве ее работы.

Вчера покрасочную камеру покинул троллейбус "Тролза", который ранее уже был покрашен в цвета одесского флага, но обычной дешевой краской. Эксперимент оказался неудачным - краска быстро выцвела и потеряла привлекательный внешний вид.


С обычной окраской в январе 2017-го

Поэтому за дело взялись не обычные маляры из депо, а профессионалы своего дела. В результате получилась качественная окраска по современным технологиям, покрытая лаком, с гарантированным сохранением внешнего вида на срок не менее пяти лет.


Фото: Вадим Артеменко

С 5 апреля в покрасочной камере находится еще один троллейбус, с бортовым номером 3009. Сейчас с него сдирают пленку, которой его оклеили при нанесении рекламы. Под пленкой - оригинальная, еще с 2009 года выпуска самой машины, зеленая краска металлических и пластиковых деталей корпуса. При соблюдении всей технологии, весь процесс перекраски, также совмещенный с другими ремонтными работами, занимает более трех недель - в данном случае, до конца апреля.

comments powered by HyperComments