Чернигов объявляет второй за 2017 год тендер на покупку троллейбусов

Четверг , 13 апреля 2017, 10:58
В Чернигове объявлен тендер на закупку пяти современных низкопольных троллейбусов - уже второй за нынешний год.
Чернигов объявляет второй за 2017 год тендер на покупку троллейбусов

11 апреля КП "Черниговское троллейбусное управление Черниговского городского совета" на портале публичных госзакупок Prozorro объявило тендер на 5 троллейбусов ориентировочной стоимостью 23 млн. гривен или по 4,6 миллиона за один троллейбус.

Согласно информации указанной в тендерной документации, победитель должен будет поставить 5 троллейбусов большой вместимости с 100% низким уровнем пола, не ранее 2017 года выпуска. Поставленный транспорт должен бать приспособлен к пассажирам с ограниченными возможностями (оборудован откидным трапом), с максимальной пассажировместимостью не менее 100 чел, при количестве посадочных мест не менее 22 единиц.

Видом обеспечения тендерных предложений выступает электронная банковская гарантия. Прием тендерных предложений от подрядных организаций, желающих принять участие в конкурсном отборе, будет осуществляться до 11 мая 2017 года. Проведение аукциона запланировано на 16 июня 2017 года.

В настоящее время в Чернигове проходит также еще один тендер на 5 троллейбусов, объявленный в январе. В электронных торгах участвуют четыре производителя: "СТГ Инжиниринг" (ЛАЗ), Луцкий автозавод ("Богдан"), Черниговский автозавод, управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш". Таким образом, в 2017 году в Чернигове ожидается закупка не менее 10 новых троллейбусов. В 2016 году город закупил 10 новых "рогатых" местного Черниговского автозавода. На ближайшее время в городе запланировано приобретение 59 новых троллейбусов в рамках правительственной программы за кредитные средства Европейского инвестиционного банка.

Фото: Александр Щербина

comments powered by HyperComments