Во Львове продолжают модернизировать старые троллейбусы

Пятница , 14 апреля 2017, 12:01
Львовелектротранс продолжает модернизацию старых троллейбусов "Шкода" - через несколько дней на маршруты выедет четвертая обновленная машина.
Во Львове продолжают модернизировать старые троллейбусы

После Пасхи на улицы Львова выедет обновленный троллейбус «Шкода», который станет уже четвертым капитально обновленным троллейбусом Львовэлектротранса. 

В частности, сообщается, что в троллейбусах проводится полная модернизация салона и внешнего вида: отремонтированы кресла, заменена их обшивка, заменен пол, установлены тонированные стекла, восстановлены и окрашены поручни. Также применили новые светодиодные лампы, проложены системы обогрева салона и обновлена кабина водителя. Состоялась частичная замена элементов кузова, замена элементов рамы и использовано алюмо-композитные материалы обшивки корпуса.



Богдан Лата, главный инженер предприятия, отмечает, что все модернизации проводятся силами Львовэлектротрансу. Сейчас на реставрации находится еще один троллейбус "Шкода" и старый троллейбус "ЛАЗ", где проводят капитальный ремонт. "Такого восстановления потребует около 50 троллейбусов. На реставрацию такого троллейбуса нужно 540 тыс. грн. Если нет проблем с поставкой запчастей, то ремонт длится 1,5-2 месяца. Первые троллейбусы мы ремонтировали дольше, у нас не было необходимого опыта, мы же не завод по производству, а депо", - рассказал Василий Шевчук, начальник троллейбусного депо.

Тем не менее, наиболее принципиальные элементы - тяговый электродвигатель и система управления остаются прежними. Поэтому модернизация затрагивает только внешний вид и салон троллейбуса.

В общем, на 10 маршрутах в городе эксплуатируется 52-55 троллейбусов из общей численности парка в 85 машин, 65 из которых технически исправны. Большинство из них нуждается в капитальном ремонте и восстановлении. Среди этого количества троллейбусов по городу курсируют 4 уже обновленные "Шкода" и 10 новых "Электронов", а также один электробус. В Львовэлектротрансе планирую в текущем году еще 4-5 троллейбусов.

Фото: Назар Притула, www.leopolis.news

comments powered by HyperComments