Новые троллейбусы в Херсон поставит "Богдан": итоги тендера

Среда , 31 мая 2017, 14:30
По итогам прошедшего в системе Prozorro тендера, четыре новых троллейбуса в Херсон будет поставлять "Богдан" - по 4,95 млн. гривен за один "рогатый".
Новые троллейбусы в Херсон поставит "Богдан": итоги тендера

В тендере на закупку четырех новых троллейбусов для Херсона определился победитель. Так, Коммунальное предприятие "Херсонэлектротранс" заключило контракт на общую сумму 19,8 млн. гривен (или 4,95 млн. гривен за один троллейбус)  с ГП АСЗ 1 "АО "АК "Богдан Моторс".

Всего в торгах было заявлено 3 предложения: ООО "Укрпастех" с предложением 20 млн. гривен, ООО "Научно-техническое предприятие СТГ-Инжиниринг", предложение которого было отклонено и "Богдан Моторс" с предложением 19,8 млн. гривен.

Согласно тендерной документации в Херсон поставят четыре городских пассажирских троллейбуса большой вместимости, с транзисторной системой управления тяговым двигателем и с 100% низким уровнем пола, оборудованных для перевозки пассажиров с ограниченными способностями, 2017 г. года выпуска. Троллейбусы длинной 11,6 м., общей пассажировместимостью не менее 105 человек, при количестве посадочных мест не менее 24 единиц.  Гарантийный срок эксплуатации 24 мес. Вся техника сертифицирована в Украине и будет поставлена до 1 октября текущего года.

Напомним, 4 апреля в Херсоне был объявлен тендер на закупку четырех новых троллейбусов, на которые город готов потратить 20 миллионов гривен. При этом в городе, покупая 4 новых троллейбуса, списывают более 40 старых неработоспособных троллейбусов.

comments powered by HyperComments