В Одессе восстановили работу кондиционеров уже на шести троллейбусах

Среда , 16 августа 2017, 09:05
В нынешнее жаркое время общественный транспорт с кондиционером - не роскошь, а первая необходимость. Редакция "Пассажирского Транспорта" выяснила, как продвигаются дела с восстановлением работы кондиционеров в некоторых одесских троллейбусах.
В Одессе восстановили работу кондиционеров уже на шести троллейбусах

Из примерно сотни троллейбусов, ежедневно выходящих на одесские маршруты, имеется 16 единиц модели "Тролза-5265 Мегаполис", которые с момента их закупки в 2009 году были оснащены кондиционерами в салонах. Из-за плохого технического обслуживания кондиционеры в них перестали работать еще несколько лет назад.

В июне 2017 года мы писали о том, что в рамках проводимого ремонта электротранспорта с перекраской его в "брендовые" цвета, в некоторых из них стали восстанавливать работу кондиционеров.

На данный момент нам сообщили в КП "Одесгорэлектротранс", что кондиционеры работают уже в шести таких троллейбусах. Их бортовые номера - 3004, 3007, 3009, 3011, 3013, 3015. Их можно отследить на схеме онлайн-мониторинга одесского электротранспорта www.transport.odessa.ua - чтобы иметь возможность спланировать поездку и сделать ее более комфортной. Данные показывают, что три из шести троллейбусов обычно работают на маршруте №9, по одному - на маршрутах №3, 12 и 14. 

comments powered by HyperComments