На время реконструкции рельсов у Пересыпского моста трамвай на поселке Котовского остается

Среда , 6 сентября 2017, 16:58
Запланированный после 11 сентября этап реконструкции транспортной развязки у Пересыпского моста не оставит поселок Котовского вообще без трамвая.
На время реконструкции рельсов у Пересыпского моста трамвай на поселке Котовского остается

Работы по реконструкции транспортной развязки у Пересыпского моста не приведут к полному прекращению работы трамвая на Пересыпи и поселке Котовского, как это предполагалось изначально сроком на две недели после 11 сентября, согласно опубликованному на остановках анонсу.

По итогам анонсов и публикаций в СМИ, было принято решение о временной схеме организации работы трамвайного маршрута №1 от Лузановки до завода Центролит. Таким образом, на поселке Котовского сохраняется локальное движение трамваев. А на Пересыпи и по Николаевской дороге пассажиров будут перевозить на автобусах, причем с сохранением действия всех предусмотренных законом льгот.

"В связи с проведением работ по капитальному ремонту транспортной развязки на пересечении ул. Балковской, ул. Атамана Головатого, ул. Одария, ул. Черноморского казачества и с целью организации доставки жителей и гостей г. Одессы в район Завода "Центролит", Центр первичной медико-санитарной помощи № 28 (поликлиника), Лузановки и Пересыпского моста департаментом транспорта вносятся изменения временного характера в схемы движения городского общественного транспорта:

С 11 сентября 2017 г. будет прекращена (на время проведения работ) работа трамвайных маршрутов №№ 6, 7. Работа трамвайного маршрута № 1 будет организована от завода "Центролит" до Лузановки.

По пути следования трамвайных маршрутов №№ 6, 7 "ул. Паустовского - Пересыпский мост" будет организована работа автобусов с перевозкой всех льготных категорий пассажиров, предусмотренных действующим законодательством Украины." - 
говорится в информационной рассылке одесской мэрии.

На время работ трамваи, оставшиеся на маршруте №1, будут ночевать не в депо, а на конечных остановках.

comments powered by HyperComments