Одесским трамваям делают временную остановку у Пересыпского моста

Пятница , 13 октября 2017, 14:48
Поскольку на Пересыпи еще продолжаются ремонтные работы на вновь уложенной линии трамвая под мостом и на проезжей части, городской департамент транспорта вводит новую остановку.
Одесским трамваям делают временную остановку у Пересыпского моста

Для пассажиров трамваев маршрутов №1, 6 и 7 вводится новая временная остановка "Мост Пересыпь", которая физически находится на улице Балковской, около автозаправочной станции, памятника подводникам и начала спуска Маринеско. 

Остановка трамваев данных маршрутов на улице Черноморского Казачества в районе перекрестка с улицей Одария сейчас физически невозможна - там продолжаются работы по благоустройству территории, укладке новой проезжей части, выравнивания новых трамвайных путей с последующим асфальтированием или закладкой тротуарной плиткой пространства между рельсами.

В новом месте остановка трамвая достаточно удобна для пересадки на троллейбусы маршрута №10, а также на автобусы тех маршрутов, которые двигаются в сторону центра города вверх по спуску Маринеско.

Напомним, с понедельника 9 октября трамваи снова курсируют от Пересыпского моста до поселка Котовского. Однако, их конечная остановка перенесена с улицы Одария на Херсонский сквер.

comments powered by HyperComments