Во Львове планируют модернизировать еще два троллейбуса

Четверг , 19 октября 2017, 13:58
КП "Львовэлектротранс" планирует модернизировать еще два троллейбуса до конца 2017 года. Об этом во время брифинга рассказал директор ЛКП "Львовэлектротранс" Михаил Сидорович.
Во Львове планируют модернизировать еще два троллейбуса

"Сегодня предприятие "Львовэлектротранс" настроено на то, чтобы собственными силами за счет капитальных ремонтов восстановить подвижной состав электротранспорта, улучшить техническое состояние, сделать его удобным и комфортным для жителей Львова. Сегодня мы можем сказать, что уже отремонтировано шесть троллейбусов "Шкода". Работы проводятся силами наших сотрудников. Модернизация примерно длится около двух месяцев, а затраты на ремонт одного транспортного средства колеблются в пределах 600-700 тысяч гривен. Также мы проводим и модернизацию трамваев. Уже отремонтировано шесть трамваев и планируем еще модернизировать седьмой", - рассказал он.

По словам чиновника, 14 октября на улицы Львова выехал шестой капитально отреставрированный и модернизированный троллейбус "Шкода".

Кроме этого директор предприятия отметил, что в следующем году планируют модернизировать 18 троллейбусов. "На предприятии имеется более 70 троллейбусов. В следующем году планируем отремонтировать все "Шкоды", которые есть на предприятии, и которые стоят внимания, чтобы их восстанавливать. А до конца года планируем модернизировать еще два троллейбуса", - сказал Михаил Сидорович.

Модернизация троллейбусов включает в себя полный капитальный ремонт корпуса, замену обшивки с металлической на алюмо-композитные. В салоне отремонтированы кресла, заменена их обшивка, заменен пол, установлены вклеенные тонированные стекла, восстановлены и окрашены поручни. Также применили новые светодиодные лампы, проложена новая система обогрева салона и обновлена кабина водителя. Система управления в троллейбусе при этом остается старая.

Озвученная стоимость ремонта и модернизации примерно соответствует "нижней планке" цены на подержанные троллейбусы этой же модели, которые приобретают в ряде городов Украины из Чехии, Словакии или Литвы.

Также у одного из следующих модернизируемых трамваев сменят систему управления - с устаревшей и ненадежной реостатно-контакторной на современную электронную.

comments powered by HyperComments