Во Львове закупают силовую электронику для модернизации трамваев

Понедельник , 21 августа 2017, 16:15
ЛКП "Львовэлектротранс" объявил тендер на электрооборудование для модернизации трамваев. Закупка проходит в рамках продолжения реализации проекта модернизации чешских трамвайных вагонов "Татра-КТ4". Об  этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета. 
Во Львове закупают силовую электронику для модернизации трамваев

"Львовэлектротранс" на портале публичных госзакупок ProZorro объявил тендер на современное электрооборудование для модернизации трамвайных вагонов "Tatra KT4SU". Тендер разбит на 2 лота: силовое электрооборудование для управления тяговыми электродвигателями трамвая и статический преобразователь для питания низковольтных цепей трамвайного вагона. На это планируется потратить 833 тысячи гривен.

Заместитель директора ЛКП "Львовэлектротранс" Алексей Зварыч, отметил финансовую выгоду для предприятия в данной закупке. "Современное электрооборудование даст нам возможность повысить надежность трамвайного вагона и уменьшить потребление электричества, что в настоящее время роста цен очень важно. Мы сделали подсчеты и увидели, что каждый модернизированный трамвай с новым электрическим оборудованием будет экономить нам около 100 тыс. грн. ежегодно" - сообщил Зварыч.

Таким образом, стоимость закупки нового оборудования при модернизации окупится примерно за 8 лет. Правда, его использование даст возможность сэкономить на техническом обслуживании новой электронной системы управления вагоном, которую не потребуется так часто ремонтировать, как старую реостатно-контакторную.

Напомним, в "Львовэлектротрансе" продолжается пилотный проект по капитальному восстановлению и модернизации подвижного состава. На сегодня восстановлено 5 трамваев и 5 троллейбусов. Кроме этого, ведутся работы над капитальным восстановлением одного трамвая и двух троллейбусов, проводятся плановые ремонты трамваев и троллейбусов.

Фото: Данило Васильчак

comments powered by HyperComments