В Киев везут из Польши новенькие трамваи Pesa (ФОТО)

Четверг , 9 ноября 2017, 13:28
Компания Pesa продолжает поставки трамваев в Киев. Так, первый из сорока трамваев уже прибыл в Украинскую столицу и еще четыре польских трамвая поставят в ближайшие дни. Об этом сообщает Transport Publiczny.
В Киев везут из Польши новенькие трамваи Pesa (ФОТО)

Поставки партии из 40 новых трамваев в Киев из Польши продолжаются. Вслед за первым вагоном, уже работающим на скоростной линии на Борщаговку, с завода в Быдгоще в Киев уже везут на автотрейлерах еще четыре трамвая.

Напомним, в июле этого года Pesa выиграла тендер на поставку 40 низкопольных трамваев в Киев. Стоимость рамочного заказа между "Киевпасстрансом" и компанией Pesa составляет 61 млн евро или 1,813 млрд грн.

Производитель прогнозирует, что каждую неделю с завода в Быдгоще будут отправлять по четыре трамвая в Киев. Отмтетим, что контракт предполагает поставку всей техники до конца 2017 года.



Всего "Pesa"поставит в Киев 40 новых трамваев модели "Pesa Twist Foxtrot 71414K". Они будут трехсекционные, длиной 26 метров, с наличием 60 пассажирских кресел в салоне и гарантийным сроком эксплуатации 36 месяцев.

Новые польские трамваи будут работать на Правобережной линии скоростного трамвая, которая связывает район Борщаговка с железнодорожным вокзалом. Сейчас на линии уже работает 10 таких составов, которые были поставлены в 2016 году и одиннадцатый - из партии 2017 года.

Фото: www.transport-publiczny.pl

ИСТОЧНИК: transport-publiczny.pl
comments powered by HyperComments