В Киеве подписан договор о строительстве метро на Троещину за китайские инвестиции

Понедельник , 27 ноября 2017, 12:37
Мэр Киева Виталий Кличко и заместитель председателя правления китайской компании China Pacific Construction Group Го Уин подписали соглашение о сотрудничестве по строительству четвертой линии столичного метро на Троещину. Об этом сообщает пресс-служба Киевской администрации.
В Киеве подписан договор о строительстве метро на Троещину за китайские инвестиции

Рамочное соглашение предусматривает создание рабочей группы из украинских и китайских специалистов, которая разработает оптимальные технические и финансовые решения для реализации проекта.

Строительство новой ветки метро оценивается в 2 миллиарда долларов США, при этом 85% от прогнозируемой стоимости проекта будет обеспечено за счет кредита от китайских финансовых учреждений с государственными гарантиями Украины. Срок возврата кредита — от 15 до 20 лет. Строить будут за китайские средства, соотвественно, китайские же подрядчики.

Проект предусматривает строительство ветки от Жулян на Троещину через центр Киева протяженностью 18 километров, на которой будут расположены 13 станций. Кроме того, будет построена пересадочная линия между кольцевой электричкой и новой веткой метро, ее длина составит 1 км.

Ожидается, что срок строительства составит максимум 5 лет.

comments powered by HyperComments