Киев снова пытается обновить вагоны фуникулера

Понедельник , 12 марта 2018, 16:06
Коммунальное предприятие "Киевпастранс" на портале публичных госзакупок Prozorro объявило повторный тендер на закупку двух вагонов для столичного фуникулера, на которые планируется потратить 232,4  миллиона гривен. Ожидаемая стоимость одного вагона составляет 116,2  миллиона гривен.
Киев снова пытается обновить вагоны фуникулера

Напомним, 6 февраля был объявлен первый тендер на закупку техники, однако его отменили - так как заявку на участие в торгах не подала ни одна компания-поставщик.

Согласно информации, указанной в тендерной документации, победитель поставит 2 новых четырехсекционных (с четырьмя уровнями по высоте) вагона, с полуавтоматической системой управления с возможностью перехода на ручное управление. Вагоны с одной колеей должны развивать скорость не более 3 м/с, и максимально вмещать не менее 100 пассажиров каждый. Срок эксплуатации техники должен быть не менее 30 лет.

Прием тендерных предложений от подрядных организаций, желающих принять участие в конкурсном отборе, будет осуществляться до 7 апреля 2017 года. Проведение аукциона запланировано на 14 мая 2017 года.

В настоящее время пассажиров на Киевском фуникулере перевозят два вагона 1984 года выпуска.

comments powered by HyperComments