В Киеве начали испытания новых трамваев на линии скоростного трамвая (ФОТО)

Среда , 4 апреля 2018, 12:42
КП "Киевпастранс" приняло очередную партию новых низкопольных трамваев "Электрон T5B64". Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия.
В Киеве начали испытания новых трамваев на линии скоростного трамвая (ФОТО)

Специалисты "Киевпастранс" вместе с представителями завода-производителя "Электронтранс" уже завершили все необходимое оформление подвижного состава и начали их испытания на линии скоростного трамвая.

"Электрон T5B64" отличается повышенным уровнем  комфорта, пониженным уровнем вибрации и шума, системой кондиционирования салона и кабины водителя. Вагоны также оборудованы видеонаблюдением, информационной системой звукового информирования извне, пандусом и местами для людей с ограниченной подвижностью.

Всего в 2017 году по тендеру приобрели семь трамваев этой модели. На данный момент производитель уже доставил в киевское трамвайное депо имени Шевченко четыре вагона из семи. Из трех ранее приобретенных по тендеру 2015 года трамваев "Электрон" два неисправны.

Кроме приобретения новых вагонов, в столице также продолжается капитальный ремонт станций Борщаговской линии. В текущем месяце запланировано открытие обновленной станции "Генерала Потапова". В этом году также планируется завершить реконструкцию и остальных станций по маршруту "ул. Старовокзальная - ст. "Кольцевая дорога".

Напомним, что в прошлом году КП "Киевпастранс" было получено 27 новых и 32 капитально отремонтированных трамваев.

Фото: пресс-служба КП "Киевпасстранс"

comments powered by HyperComments