В Черновцах начали испытания "автономных" троллейбусов

Пятница , 13 апреля 2018, 14:49
В Черновцах начали обкатку новых троллейбусов Днепр Т203 с опцией автономного хода от аккумуляторов.
В Черновцах начали испытания "автономных" троллейбусов

В Черновцах начали тестировать новые троллейбусы Днепр Т203 на автономном ходу. Техника курсирует в микрорайоне Садгоры , где пока отсутствует система троллейбусных электролиний. Об этом сообщил депутат Черновицкого городского совета Юрий Бурега.

«Первый пробный рейс, сделан. Далее некоторые регламентные работы и новые троллейбусы с автономным ходом, будут курсировать по Черновцам с заездом в центр Садгоры. Технические параметры этих троллейбусов, позволяют проехать без контактной сети, еще почти два таких же расстояния, как от "Еврострой ХХ" - "Космо" и обратно», -  сообщил Бурега.



10 апреля ООО "Торговый Дом "ЛИТАН " начал поставки троллейбусов Днепр Т203 в Черновцы. Сюда прибыли первые два троллейбуса из 4-х троллейбусов. Согласно технического задания троллейбус должен  иметь систему автономного хода на базе аккумуляторных батарей с запасом не менее 15 км. Кроме того предусмотрен кондиционер кабины водителя и салона.

Напомним Черновцы закупили  4 троллейбуса на автономном ходу производства  "Торговый Дом "ЛИТАН" на общую сумму 30 млн. гривен или по 7,5 миллионов за один троллейбус.

comments powered by HyperComments