Луцк закупает 10 подержанных троллейбусов из Швейцарии

Вторник , 24 апреля 2018, 10:37
КП "ЛПЭ" планирует закупить 10 подержанных троллейбусов. Тендер на них исполком Луцкого горсовета объявил вчера.
Луцк закупает 10 подержанных троллейбусов из Швейцарии

Ожидаемая стоимость закупки, судя по информации на портале Prozorro, составляет 10 миллионов гривен, или 1 млн за троллейбус что в 9 раз дешевле чем новый троллейбус аналогичной вместимости.

Согласно тендерной документации троллейбусы должны быть изготовлены не ранее 1997 года, и предыдущая эксплуатация должна происходить в странах ЕС или Шенгенской зоны.

В свою очередь, депутата горсовет Луцка Игорь Полищук сообщил что технику поставят из Швейцарии.  «С большой радостью сообщаю вам, что вчера делегация КП "ЛПЭ" вместе с представителем горсовета осмотрела эти замечательные троллейбусы с кондиционером и доступностью для людей с инвалидностью в швейцарском городе Биль. С апреля эти троллейбусы будут выставляться на продажу по очень привлекательной цене, которой нет аналогов в Европе. Сейчас троллейбусы перевозят пассажиров по городу, а осмотр показал, что они в прекрасном состоянии и прослужат еще много десятков лет. Нами запланировано приобрести 10 таких троллейбусов. По 2 троллейбуса ежемесячно, начиная с апреля» - сообщил чиновник.

В Луцк поставят троллейбусы Hess SwissTrolley 2 (BGT-N2) из ​​швейцарского города Биль. Техника 1997 года выпуска, вмещает до 160 человек при наличии 41 пассажирского сидения в салоне. Это сочлененные троллейбусы с частично низким уровнем пола в салоне. На первой и второй площадках салона пол низкий, за средней площадкой и в хвостовой секции он на уровне одной ступеньки. 

Фото: Игорь Полищук, www.transphoto.ru, пользователь "21-72"

comments powered by HyperComments