В львовских трамваях можно оплатить проезд при помощи бесконтактных технологий

Четверг , 17 мая 2018, 13:35
Во Львове в трамваях маршрутов №1, 8 и 9 устновили специальные валидаторы для считывания банковских карт или смартфона. К оплате принимаются бесконтактные карты разных платежных систем, а также можно оплатить при помощи смартфона, если там установлен цифровой кошелек.
В львовских трамваях можно оплатить проезд при помощи бесконтактных технологий

Для оплаты проезда пассажиру достаточно поднести карту или платежное устройство к валидатору и дождаться звукового и светового сигнала. После подтверждения произведенной оплаты валидатор выдает билет.

Напомним, стоимость проезда в трамваях Львова на сегодня составляет 5 гривен. Проект совместно реализовали Mastercard, Ощадбанк и управление IT Львовского горсовета при поддержке "Львовэлектротранс" и VVM Group.

Кроме того, во всех 150 автобусах, которые Львов планирует взять в ближайшем времени в лизинг, будут внедрены валидаторы для бесконтактной оплаты проезда. Напомним, Львов возьмет в лизинг 50 автобусов у местного СП "Электронтранс" и 100 автобусов МАЗ производства Минского автозавода (Беларусь).

В Украине технология бесконтактной оплаты Mastercard при оплате проезда в общественном транспорте доступна на метро, фуникулере и всех линиях скоростного трамвая Киева, а также в муниципальных автобусах Мукачево.

comments powered by HyperComments