Столичный мост метро на грани обрушения

Среда , 6 июня 2018, 13:51
Мост Метро, который проходит через реку Днепр в Киеве нуждается в срочной реконструкции, поскольку может обрушиться в любой момент. Об этом заявил соавтор проекта моста Георгий Росновский в интервью Громадському Радио.
Столичный мост метро на грани обрушения

"Да, уже лет десять как запретили движение по мосту тяжелого транспорта, но все равно мост под угрозой. У меня есть другие материалы и обследования, где четко написано, что мост Метро может рухнуть в любой момент абсолютно неожиданно", - сказал Росновский. Также он  отметил, что "мост должен был простоять 100 лет (построен в 1965 году - ред.), если за ним следить. Но этот мост Метро уже через лет 30 начал вызывать большие опасения. Потому что обследование показало, что там много трещин и арматура в плохом состоянии".

По его мнению, капремонт не поможет, нужна реконструкция, поскольку если мост начнет рушиться, то рухнет полностью.

В то же время, в Киевской городской государственной администрации считают, что до полного износа еще далеко - этот момент наступит аж в 2022 году. "Состояние моста метро определено как четвертое, то есть - ограниченно работоспособное. Обследование (проведенное в 2016 г. - ред.) установило, что до момента аварийности - еще 6 лет. То есть теоретически мы должны успеть сделать капитальный ремонт до 2022 года" - говорит заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.

comments powered by HyperComments